ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Началась регистрация участников в программе "Женщины в бизнесе"

16:12 | 12.03.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 12 марта /МОЛДПРЕС/. Организация по развитию сектора малых и средних предприятий (ODIMM) вчера начала регистрацию участников в программе «Женщины в бизнесе». Женщины-предприниматели на всех этапах развития бизнеса могут обратиться к одному из трех составляющих поддержки в рамках программы, передает МОЛДПРЕС.

Первая составляющая обеспечивает поддержку для начала бизнеса. В рамках этого женщины могут получить подготовку в области предпринимательства. Женщины, которые планируют начать бизнес, могут зарегистрироваться до 11 мая.

Вторая составляющая включает поддержку новых созданных предприятий (конкурс малых грантов). Здесь предусматривается доступ к грантам до 165 тыс. леев для компаний, зарегистрированных от 0 до 24 месяцев. Регистрация продлится до 11 апреля.

В рамках третьей составляющей запланирована поддержка растущих компаний (конкурс крупных грантов). Здесь предусматривается доступ к грантам до 1,65 млн леев для компаний, работающих на рынке более двух лет и ориентированных на экспорт или экспортеров. Регистрация продлится до 26 апреля.

Программа «Женщины в бизнесе» была утверждена постановлением правительства в 2016 году. Цель программы - оказание финансовой и нефинансовой поддержки путем предоставления грантов на инвестиции и услуги, связанные с развитием бизнеса женщинами. 

img20002205

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.