ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В 2020 году в Молдове будут отремонтированы сотни километров дорог, заявил глава Минэкономики

18:33 | 12.03.2020 Категория: Общество

Кишинев, 12 марта /МОЛДПРЕС/. В этом году предусматривается строительство и ремонт 500 км дорог сети национальных, региональных и магистральных трасс. Об этом заявил сегодня в парламенте министр экономики и инфраструктуры Анатолий Усатый, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, в этом году из дорожного фонда на ремонт дорог будет выделено более полумиллиарда леев. «Увеличение финансирования позволяет нам расширять работы не только на содержание и пломбирование ям или обустройство, но и на проведение капитальных работ по ремонту дорог и мостов. В этом году выделено более полумиллиарда леев», - сказал министр.

Усатый уточнил, что работы, начатые из Фонда регионального развития, сейчас завершены, их стоимость составляет 145 млн леев. В то же время из государственного бюджета был выделен почти 1 млрд леев местным администрациям I и II уровня на ремонт местных дорог.

«Около 380 млн леев было выделено местным администрациям первого уровня и более 600 млн леев - местным администрациям второго уровня на ремонт дорог», - пояснил Усатый.

Министр также сообщил, что проводятся тендеры на установление подрядчиков, которые построят еще 500 км дорог. Усатый утверждает, что срок этих работ составляет 2-3 года. Министерство также планирует отремонтировать еще 850 км национальных дорог.

img20002216

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.