ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове дошкольники, ученики и студенты остаются в карантине до 1 апреля

10:29 | 19.03.2020 Категория: Общество

Кишинев, 19 марта /МОЛДПРЕС/. Учебный процесс в общеобразовательных, профессиональных и университетских учебных заведениях остается приостановленным до 31 марта, в том числе с последующим пересмотром указанного срока в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране. Такое решение приняла вчера Комиссия по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в комиссии, в период, когда запрещено проведение образовательного процесса в учебных заведениях, обучение на всех уровнях будет организовано дистанционно, с использованием информационных и коммуникационных технологий.

В последующие дни Министерство просвещения, культуры и исследований представит Методологию по обеспечению непрерывности процесса дистанционного обучения в течение периода карантина с целью координации этого процесса.

Дошкольники, ученики и студенты находятся в карантине 11 марта. После приостановки учебного процесса многие учебные заведения и учителя начали проводить онлайн-курсы, уделяя особое внимание предметам, по которым будут проводиться экзамены.

img20002453

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.