ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Воспитывающие больше четырех детей родители бесплатно получат медполис

12:28 | 19.03.2020 Категория: Общество

Кишинев, 19 марта /МОЛДПРЕС/. Указ о промульгации и закон о внесении изменений в статью 4 Закона №1585/1998 об обязательном медицинском страховании будут опубликованы в завтрашнем номере "Официального монитора" и вступят в силу, передает МОЛДПРЕС.

По закону, оба родителя, в том числе приемные, которые воспитывают не менее четырех детей, получат статус застрахованного лица в системе обязательного медицинского страхования.

Согласно документу, статус застрахованного лица в системе обязательного медицинского страхования получит родитель, в том числе усыновитель, который эффективно растит и дает образование четырем и более детям, в течение периода, когда возраст минимум одного из детей не превышает 18 лет. Документы, подтверждающие эффективное воспитание детей, будут выдавать территориальные структуры социальной помощи.

Источник: www.monitorul.md

img20002459

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.