ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти страны разрешили транзит по территории Молдовы через два КПП

12:39 | 19.03.2020 Категория: Общество

Кишинев, 19 марта /МОЛДПРЕС/. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова на своем вчерашнем заседании приняла ряд решений относительно транзита через нашу страну в условиях чрезвычайного положения, объявленного в связи с инфекцией COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в комиссии, разрешен транзит по территории Республики Молдова напрямую и без остановок через пункты пересечения государственной границы "Джурджулешты - Галац" и "Джурджулешты - Рени" иностранных граждан, которые возвращаются в свои страны, членов дипломатических миссий и консульских учреждений, международных организаций/ представительств, аккредитованных в стране назначения, а также членов их семей.

«Транзит будет разрешен сотрудниками Пограничной полиции только после получения от местного пограничного ведомства соседнего государства подтверждения принятия лиц, прибывающих на территории своего государства. Пограничная полиция обеспечит сопровождение транспортных средств, перевозящих транзитом людей, из пункта въезда в пункт выезда», - говорится в решении Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, был разрешен временный доступ с 19.03.2020 на территорию Республики Молдова на условиях, строго регламентируемых компетентными органами, экипажу самолета, предназначенного для эвакуации волонтеров Корпуса мира.

С 17 марта по 15 мая 2020 года на всей территории Республики Молдова объявлено чрезвычайное положение. Оно предусматривает, в том числе, ограничения на въезд и выезд в страну, приостановление воздушного, железнодорожного и наземного сообщения.

img20002461

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.