ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Деятельность многих торговых точек и поставщиков услуг в стране будет возобновлена

19:31 | 20.03.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 20 марта /МОЛДПРЕС/. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова распорядилась на своем сегодняшнем заседании о возобновлении или продолжении, с обязательным соблюдением правил по снижению распространения инфекции COVID-19, деятельности многих торговых точек и поставщиков услуг в стране, передает МОЛДПРЕС. 

Согласно решению комиссии, с 23 марта возобновят свою деятельность единицы оптовой торговли всех видов товаров. Начнут работу поставщики похоронных услуг и по продаже продукции, связанной с похоронными услугами, через специализированные торговые подразделения.

Также власти разрешили электронную торговлю, а также оказание нотариальных услуг срочной необходимости по запросу коммерческих банков.

На этой неделе в стране была разрешена только деятельность аптек, продуктовых магазинов и автозаправочных станций. Все введенные ограничения обусловлены ситуацией, вызванной распространением коронавируса COVID-19 и чрезвычайным положением в Республике Молдова, объявленным парламентом до 15 мая.

На своем заседании 18 марта Комиссия по ЧС разрешила возобновить деятельность с 00.00 понедельника, 23 марта, ряда торговых единиц по продаже санитарно-гигиенических изделий и товаров, необходимых для сельскохозяйственного сектора.

img20002521

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.