ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посол Республики Беларусь в Молдове удостоен ордена "Ordinul de Onoare”

13:43 | 25.03.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 25 марта /МОЛДПРЕС/.  Президент Игорь Додон провел сегодня рабочую встречу с послом Республики Беларусь в Республике Молдова Сергеем Чичуком в связи с завершением его дипломатической миссии в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Официальные лица обсудили ряд вопросов двусторонних отношений между Молдовой и Беларусью, отметили важность укрепления многолетней дружбы наших народов и выразили надежду на успешное преодоление совместными усилиями глобального пандемического кризиса. Собеседники обменялись мнениями о применяемых в Молдове и Беларуси механизмах борьбы с распространением вируса COVID-19.

В знак глубокой признательности за значительный вклад в развитие и укрепление молдавско-белорусских отношений дружбы и сотрудничества Игорь Додон подписал Указ о награждении Сергея Чичука Орденом Почёта ("Ordinul de Onoare").

Глава государства пожелал дипломату успехов в дальнейшей работе и выразил уверенность в том, что его преемник на этом посту внесет свой вклад в поступательное развитие взаимовыгодного партнерства между Молдовой и Беларусью.

img20002646

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.