ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примар Кишинева встретился с представителями ВОЗ

13:59 | 25.03.2020 Категория: Общество

Кишинев, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Примар Кишинева Ион Чебан сегодня встретился с представителями Всемирной организации здравоохранения. Стороны затронули ряд тем, а также поговорили о необходимости справиться с кризисной ситуацией, возникшей из-за пандемии COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

Примар сообщил представителям ВОЗ о мерах, которые столица готова предпринять, о готовности реализовать все возможные сценарии, которые позволили бы спасти как можно больше людей.

"Мы подготовим меры по изоляции зараженных. Мы могли бы использовать санатории в Вадул-луй-Водэ. Нам предстоит проверить, соответствуют ли эти объекты санитарным нормам. Мы намерены закупить тесты для выявления коронавируса и обеспечить все медицинские учреждения всем необходимым и обучить медицинский персонал", - уточнил Чебан.

Было решено продолжить беседы с представителями ВОЗ касательно действий, которые муниципалитет собирается предпринять в контексте пандемии COVID-19. 

"Обращение представителей ВОЗ к гражданам таково: им следует соблюдать рекомендации и оставаться в изоляции. В случае необходимости следует обращаться за помощью к врачу. У нас чрезвычайная ситуация, и любая помощь очень важна для сохранения жизни людей и преодоления кризисной ситуации", - написал градоначальник в соцсети.

img20002648

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.