ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Цена на хлеб не повысится, заявило руководство АО "Франзелуца"

12:11 | 30.03.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 30 марта /МОЛДПРЕС/. Руководство крупнейшего хлебозавода страны АО "Франзелуца" заявляет, что "имеющихся запасов муки достаточно до следующего урожая и более, а цена на хлеб и хлебобулочные изделия увеличена не будет", передает МОЛДПРЕС.

"У нас есть контракты с поставщиками муки, мы будем полностью обеспечены, чтобы иметь возможность работать. Есть запасы, согласно договорам, стоимость муки не будет увеличена, следовательно, цена на хлеб и хлебобулочные изделия не изменится", - заверил генеральный директор Комбината хлебобулочных изделий АО "Франзелуца" Борис Андрос в ходе дискуссии с министром сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ионом Пержу, который в конце прошлой недели посетил хлебозавод.

"Завод работает 24 часа, в три смены. Всего в технологическом процессе производства участвуют около ста человек, остальные сотрудники остаются дома. Мы заключили договор с транспортной компанией для перевозки сотрудников, чтобы они не ездили на общественном транспорте. Мы ежедневно следим за здоровьем людей, обеспечиваем их необходимым оборудованием, соблюдаем меры защиты", - сообщил директор предприятия.

"Рад, что на предприятии соблюдаются меры гигиены и защиты работников, предлагается необходимое оборудование, в таких условиях должна проводиться работа в пищевой промышленности. Важно в этот период обеспечивать потребителей качественной продукцией по доступной цене", - сказал министр.

С 17 марта по 15 мая на всей территории Республики Молдова объявлено чрезвычайное положение в связи с пандемией COVID-19. Власти следят за ситуацией, чтобы не допустить повышения цен на важные социальные продукты, в том числе на хлеб.

В то же время потребителей призывают в случае обнаружения повышения цен на важные социальные товары по сравнению с предыдущим периодом звонить в колл-центр Государственной налоговой службы по номеру телефона 0 8000 1525.

img20002775

img20002775

img20002775

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.