ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Китай предоставил Молдове еще 1000 тестов на выявление COVID-19

12:35 | 31.03.2020 Категория: Общество

Кишинев, 31 марта /МОЛДПРЕС/. Посол КНР в Молдове Чжан Инхун передал министру здравоохранения, труда и социальной защиты Виорике Думбрэвяну вторую партию из 1000 наборов тестов на выявление COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

Дипломат заявил во время церемонии передачи, что Китай берет на себя ответственность как хороший друг Молдовы и готов продолжать укреплять сотрудничество, чтобы помогать по мере своих возможностей в борьбе с эпидемией.

«Китай сейчас готовит третью партию помощи для Молдовы, которая в основном состоит из защитной экипировки для медперсонала, в надежде помочь стране пережить кризис и как можно скорее справиться с эпидемией», - сказал Чжан Инхун.

Со своей стороны, Виорика Думбрэвяну заявила, что власти Молдовы искренне благодарят КНР за предоставление в короткие сроки двух партий наборов тестов, которые срочно необходимы для молдавских больниц. «Помощь китайского правительства сыграет важную роль в борьбе Молдовы с эпидемией», - подчеркнула министр.

Ранее Китай предоставил Молдове 1500 тестов.

img20002802

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.