ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Степени ограничения возможностей, которые истекают в период ЧП, будут продлены до его прекращения

10:14 | 01.04.2020 Категория: Общество

Кишинев, 1 апреля /МОЛДПРЕС/. Степень ограничения возможностей для лиц, статус которых истекает в период чрезвычайного положения, будет продлена по обязанности Национальным советом по определению ограничения возможностей и трудоспособности до отмены чрезвычайного положения. Решение по этому вопросу приняла вчера Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям, передает МОЛДПРЕС.

"На основании списка лиц, действие степени ограничения возможностей которых было продлено, представленного Национальным советом по определению ограничения возможностей и трудоспособности, территориальные структуры социальной помощи и Национальная касса социального страхования будут обеспечивать выплату пенсий и социальных пособий до истечения срока действия степени", - говорится в распоряжении комиссии, принятом 31 марта.

С 17 марта по 15 мая 2020 года на всей территории Республики Молдова объявлено чрезвычайное положение. В это время Комиссия по чрезвычайным ситуациям издает распоряжения, которые являются обязательными и подлежат исполнению руководителями центральных и местных органов власти, экономическими агентами, государственными учреждениями, а также гражданами и другими лицами, находящимися на территории Республики Молдова.

img20002824

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.