ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове еще два человека умерли от COVID-19

10:55 | 08.04.2020 Категория: Общество

Кишинев, 8 апреля /МОЛДПРЕС/. Еще два человека скончались от COVID-19 за последние 24 часа, таким образом, число летальных исходов достигло 23. До настоящего времени в Республике Молдова зарегистрировано 1056 случаев заражения, из которых 114 ввезены и 942 - местной передачи. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну, передает МОЛДПРЕС.

По ее словам, состояние 111 пациентов тяжелое, 328 - средней тяжести. «Семь человек подключены к аппарату ИВЛ: четыре в РКБ и три в Институте скорой помощи. В левобережье Днестра у 59 человек подтвержден COVID-19. К сожалению, есть два новых случая смерти: 71-летний мужчина из Кагула и 62-летний из Глодян. Они оба были госпитализированы в Институт скорой помощи в крайне тяжелом состоянии», - уточнила министр.

Она отметила, что сегодня по рекомендации эпидемиологов попросит ввести карантин в населенном пункте Талмаза района Штефан-Водэ, где зарегистрировано 29 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В ходе брифинга Виорика Думбрэвяну уточнила, что в аэропорт Киева сегодня будет доставлена партия помощи, предоставленная Китаем нашей стране.

С 17 марта по 15 мая на всей территории Республики Молдова объявлено чрезвычайное положение в связи с пандемией COVID-19. В нескольких населенных пунктах - мун. Сороки, г. Штефан-Водэ, с. Карахасань (район Штефан-Водэ) - введен карантин, въезды и выезды из них были заблокированы.

img20003003

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.