ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Счета за газ будут включать больше информации для потребителей

10:17 | 10.04.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 10 апреля /МОЛДПРЕС/. В счетах АО «Молдовагаз» будет включено графическое представление структуры тарифов на природный газ для конечного потребителя. Это покажет долю закупочной цены, а также расходы на транспортировку, распределение и поставку газа, передает МОЛДПРЕС.

«Таким образом компания выполнила положения одного из нормативных актов Национального агентства по регулированию энергетики», - отметили в АО «Молдовагаз».

Еще одна новинка - включение в счет графического блока «История потребления». Это наглядно продемонстрирует покупателю динамику ежемесячного потребления и при необходимости позволит ему оптимизировать его.

Текущие данные счетчика можно отправить через сайт АО «Молдовагаз», в том числе во время процедуры оплаты, а также по телефону в распределительные компании.

img20003077

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.