ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Франция предоставила Молдове партию медоборудования для диагностики Covid-19

13:19 | 10.04.2020 Категория: Общество

Кишинев, 10 апреля /МОЛДПРЕС/. Посол Франции в Республике Молдова Паскаль ле Дёнфф сегодня передал Министерству здравоохранения, труда и социальной защиты партию медицинского оборудования, необходимого для диагностики Covid-19, передает МОЛДПРЕС.

Эта партия содержит 16000 стерильных наконечников с фильтром, необходимых для проведения диагностических тестов RLP Covid-19, поскольку стандартные наборы для выявления вируса содержат только реагенты и не поставляются с этими стерильными наконечниками, которые являются неотъемлемой частью диагностического протокола Covid-19.

По словам французских властей, это помощь вписывается в поддержку Европейского союза Республики Молдова в борьбе с эпидемией. На прошлой неделе Европейская комиссия объявила о мерах поддержки для стран "Восточного партнерства", в том числе Республики Молдова, в борьбе с COVID-19. С этой целью ЕС выделит своим восточным соседям более 840 млн евро. В краткосрочной перспективе Европейский союз предоставит Республике Молдова 87 млн евро на борьбу с Covid-19 и смягчение социально-экономических последствий, вызванных эпидемией.

img20003089

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.