ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министерство просвещения получило помощь для проведения дистанционного обучения

13:15 | 13.04.2020 Категория: Общество

Кишинев, 13 апреля /МОЛДПРЕС/. Глобальное партнерство в области образования через Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Молдове выделило 70 тысяч долларов на поддержку развития дистанционного образовательного процесса. Так, благодаря поддержке, оказанной партнерами по развитию, учителям и учащимся будет закуплено 80 единиц вычислительной техники, передает МОЛДПРЕС.

Вычислительная техника должна быть передана в учебные заведения, отобранные местными органами в области образования и Министерством просвещения.

В то же время будут приобретены и распространены пакеты помощи для дошкольников и учащихся начальной школы.

Минпросвет в сотрудничестве с ЮНИСЕФ-Молдова организует учебные курсы для преподавателей по организации и проведению процесса дистанционного обучения в учреждениях раннего образования в условиях карантина.

«Мы выражаем глубокую благодарность Глобальному партнерству в области образования и ЮНИСЕФ-Молдова за поддержку в обеспечении качественного образования», - сообщили в минситерстве.

В конце марта ЮНИСЕФ-Молдова запустила виртуальный чат-бот COVID-19, чтобы быстро отвечать на вопросы, которые могут возникнуть у молодых людей о вирусе, а также помочь им повысить осведомленность о плохом влиянии фейковых новостей, мифов. 

Дошкольники, учащиеся и студенты страны находятся в карантине с 11 марта, он был продлен до 15 мая, то есть до окончания чрезвычайного положения. С приостановлением учебного процесса образовательные учреждения и учителя начали проводить онлайн-уроки, уделяя особое внимание темам, которые будут включены в национальные экзамены.

img20003155

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.