ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер обсудил реформу системы образования в Молдове

12:12 | 14.04.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 14 апреля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику сегодня обсудил проект «Реформа образования в Молдове» во время онлайн-заседания с ответственными лицами Министерства просвещения, культуры и исследований, сообщили МОЛДПРЕС в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

В заседании участвовали вице-премьер, министр финансов Сергей Пушкуца и министр просвещения Игорь Шаров.

Обсуждалась тема оценки эффективности и качества профессионального и университетского образования, а также исследовательского сектора.

Ограничения, введенные в процессе управления эпидемиологической ситуацией, подчеркивают необходимость инвестировать в развитие процесса онлайн-обучения и цифровой подготовки учителей. Обсуждалась необходимость организации компенсационной программы с целью обучения примерно 18 тысяч детей, у которых не было технических возможностей проходить онлайн-уроки в период учебного процесса во время эпидемии.

img20003189

img20003189

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.