ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове Марш Победы перенесли с 9 мая на 24 августа

18:16 | 15.04.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон созвал сегодня рабочее заседание по вопросу организации и проведения мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства

В ходе заседания было решено осуществить ранее запланированные акции: реставрацию и благоустройство мемориальных комплексов, наведение чистоты и порядка на воинских кладбищах, визиты к ветеранам на дом, возложение венков высшим руководством страны 9 Мая.

В то же время, исходя из кризисной ситуации, в которой все оказались, и с учетом введенных властями ограничительных мер, участники заседания единогласно решили, что массовые мероприятия, как-то: Марш Победы – «Бессмертный полк», праздничный концерт, посвященный Дню Победы, - переносятся на 24 августа, день освобождения Молдовы от фашистской оккупации.

img20003241

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.