ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Польша предоставила партию помощи медицинской системе Молдовы

18:10 | 23.04.2020 Категория: Общество

Кишинев, 23 апреля /МОЛДПРЕС/. Польша предоставила через Международный фонд солидарности, программу «Помощь Польши» партию масок и расходных материалов для медицинской системы Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Экипировку получило руководство Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты от посла Бартломя Зданюка и директора кишиневского отделения фонда Томаша Горбовского. Помощь включает более 16 тысяч защитных масок, около 4 тысяч литров дезинфицирующего средства, около 800 защитных костюмов, а также термометры, лампы и защитные экраны.

Часть оборудования будет отправлена ​​на склады министерства, а другая будет доставлена непосредственно в больницы и общественные организации по всей стране. На этой неделе помощь поступит в Единцы, Тараклию и Комрат, на следующей неделе - в Кагул, Глодяны и Приднестровский регион.

Посольство Польши уточняет, что подаренное оборудование было произведено предприятиями Республики Молдова, которые ранее были бенефициарами польских проектов по развитию. Заказы Международного фонда солидарности способствуют расширению ассортимента и производственных мощностей молдавских предприятий, содействуя тем самым сохранению рабочих мест в этот сложный, с экономической точки зрения, период.

В марте столичная Инфекционная больница им. Томы Чорбэ получила от Польши кислородный концентратор.

img20003421

img20003421

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.