ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Иммунизация в медицинских учреждениях Молдовы приостановлена

14:16 | 24.04.2020 Категория: Общество

Кишинев, 24 апреля /МОЛДПРЕС/. После анализа риска распространения инфекции COVID-19 Национальное агентство общественного здоровья (ANSP) приняло решение приостановить иммунизацию в медицинских учреждениях, за исключением прививок в роддомах и вакцинации против бешенства, передает МОЛДПРЕС.

По словам руководителя пресс-службы ANSP Олеси Кроитор, во время чрезвычайного положения будут проводиться только вакцины против гепатита и БЦЖ в роддомах, а также будет разрешена вакцинация против бешенства.

После улучшения эпидемиологической ситуации с инфекцией COVID-19 в стране всем родителям настоятельно рекомендуется продолжить прививание своих детей в соответствии с графиком прививок и обратиться к семейному врачу за получением информации.

По мнению экспертов, иммунизация является наиболее успешной и эффективной мерой поддержания общественного здоровья, используемой сегодня.

img20003444

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.