ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Руководство Молдовы провело совещание

11:26 | 04.05.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 4 мая /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику участвовал сегодня в совещании с президентом страны Игорем Додоном и председателем парламента Зинаидой Гречаной. По его завершении Ион Кику провел брифинг для прессы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

На брифинге Ион Кику рассказал о важных событиях, произошедших на прошлой неделе, и отметил помощь, оказанную Республике Молдова правительствами Румынии и Венгрии в борьбе с эпидемией Covid-19.

Премьер-министр высоко оценил работу молдавских врачей, подчеркнув, что в Республике Молдова смертность от Covid-19 составляет 3%, по сравнению с общим показателем в 7%. Поднималась тема полного возобновления деятельности государственных учреждений. «С сегодняшнего дня мы возвращаемся к работе в особом режиме. Абсолютно необходимо проявлять осторожность и продолжать соблюдать социальную дистанцию, чтобы предотвратить возможное возобновление пандемии. В противном случае необходимо будет вернуться к жестким ограничениям», - сказал Кику.

Премьер-министр отметил, что правительство сосредоточено на поиске решений для перезапуска экономики и поддерживает связь с представителями банков и бизнес-ассоциаций. Будут приняты меры по поддержке сельского хозяйства и обеспечению продовольственной безопасности населения с учетом последствий гидрологической засухи. Будет оценен прогресс в проведении проекта водоснабжения населенных пунктов поймы Прута.

img20003651

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.