ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В этом году День Европы будет отмечаться онлайн

11:17 | 05.05.2020 Категория: Общество

Кишинев, 5 мая /МОЛДПРЕС/. Делегация Европейского союза в Молдове, а также посольства стран-членов ЕС, аккредитованных в Республике Молдова, и посольства стран "Восточного партнерства" организуют в мае серию мероприятий по случаю Дня Европы. Впервые День Европы будет отмечаться в Республике Молдова в течение месяца по телевидению, радио и онлайн, передает МОЛДПРЕС.

Благодаря этой инициативе Европейский союз остается рядом с гражданами Республики Молдова, проводя серию онлайн-мероприятий, посвященных европейским ценностям, несмотря на этот сложный период.

Программа будет включать в себя онлайн-мероприятия для всех, в том числе образовательные для детей, молодежи и др., которые направлены на информирование о сотрудничестве между Европейским союзом и Республикой Молдова, а также дают возможность молдавским гражданам в течение мая насладиться различными творческими событиями.

Программа мероприятий, посвященных Дню Европы, начинается 5 мая на телевидении и радио, после чего последует серия культурных и образовательных мероприятий в онлайн-среде.

img20003685

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.