ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Убытки общественного транспорта столицы в период ЧП оцениваются в 43 млн леев

11:30 | 08.05.2020 Категория: Общество

Кишинев, 8 мая /МОЛДПРЕС/. Меры, принятые примэрией Кишинева во время чрезвычайного положения, привели к убыткам в размере 43 млн леев, передает МОЛДПРЕС.

Примар Кишинева Ион Чебан заявил в телеэфире, что ограничения движения общественного транспорта во время чрезвычайного положения и бесплатный проезд в этот период привели к снижению доходов от деятельности общественного транспорта.

«Муниципалитет ежедневно получает от 700 до 900 тысяч леев от деятельности общественного транспорта», - сказал Чебан.

Недавно на встрече с главой государства Игорем Додоном Ион Чебан получил заверения, что столичная примэрия получит всю поддержку для урегулирования существующих проблем и выполнения поставленных задач.

В то же время Игорь Додон подчеркнул важность обновления столичного автобусного и троллейбусного парка для предоставления примэрией качественных профильных услуг посредством предприятий муниципального транспорта для блага и комфорта кишиневцев.

img20003794

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.