ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

"Красный" код в здравоохранении сохранится и после 15 мая

11:58 | 08.05.2020 Категория: Общество

Кишинев, 8 мая /МОЛДПРЕС/. "Красный" код в здравоохранении будет сохраняться и после окончания чрезвычайного положения. Граждане и впредь должны соблюдать ряд ограничений, поскольку вирус не исчезнет после 15 мая. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну, передает МОЛДПРЕС.

По ее словам, прекращение чрезвычайного положения не означает конец эпидемии. "Граждане должны продолжать следовать рекомендациям эпидемиологов. В настоящее время министерство разрабатывает план по борьбе с инфекцией COVID-19, в котором будут указаны меры как для граждан и экономических агентов, так и для работников медицинской системы", - сказала Думбрэвяну.

Глава Минздрава отметила, что, хотя в Республике Молдова уровень заражения ниже, чем в других государствах, гражданам все равно придется соблюдать социальную дистанцию, а также другие указанные специалистами правила.

На сегодняшний день, согласно представленным руководством ведомства данным, в стране зарегистрировано 4605 случаев заражения COVID-19, из которых 574 - на левом берегу Днестра. Среди заболевших более 1126 работники медицинской системы.

img20003801

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.