ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент провел встречу с главами крупнейших инвестиционных компаний и зарубежных торговых палат

15:11 | 08.05.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 8 мая /МОЛДПРЕС/. В продолжение рабочих встреч с ассоциациями деловых людей и различных отраслей национальной экономики президент Республики Молдова Игорь Додон провел сегодня беседу с главами крупнейших инвестиционных компаний и зарубежных торговых палат, аккредитованных в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

В частности, во встрече приняли участие руководители или полномочные представители торгово-промышленных палат Франции, Италии и США, Европейской бизнес-ассоциации и Ассоциации иностранных инвесторов.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся привлечения и защиты иностранных инвестиций, налоговой и бюджетной политики в Республике Молдова, перспектив восстановления национальной экономики, в том числе экспорта, по окончании режима ЧП и многих других.

Состоялся открытый конструктивный диалог, в ходе которого были высказаны предложения и пожелания с целью улучшения макроэкономической ситуации. Со своей стороны глава государства подчеркнул, что руководство страны в ближайшее время выйдет с большим пакетом законодательных инициатив, направленных на поддержку экономики и населения.

По завершении встречи для гостей была проведена экскурсия по президентскому дворцу; они смогли увидеть, в частности, большой зал заседаний первого парламента Республики Молдова и президентскую библиотеку.

img20003813

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.