ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр встретился с представителями Ассоциации дорожников-предпринимателей

17:42 | 12.05.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику встретился сегодня с представителями Ассоциации дорожников-предпринимателей Молдовы. На встрече обсуждался вопросы, касающиеся процесса внедрения тендеров на строительство и ремонт дорог, сроков выполнения работ, выдачи кредитов, актуализации правил перевозки оборудования, товаров и др., передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер отметил намерение правительства инвестировать значительные средства в дорожную инфраструктуру. «Инвестирование в дороги означает не только улучшение дорог. Это означает инвестирование в оживление экономики. Мы намерены выделить 1,3 млрд леев на "Хорошие дороги"», - сказал Ион Кику.

Обсуждались темы, касающиеся взаимодействия дорожников с Агентством по охране окружающей среды, Агентством "Moldsilva" и Государственной администрацией дорог.

Премьер-министр призвал дорожников качественно выполнять работы и заверил в правильном и быстром отношении со стороны государственных учреждений.

Ассоциация дорожников-предпринимателей Молдовы объединяет 15 компаний более чем с 2500 сотрудников. Оборот компаний составляет около 2,5 млрд леев.

img20003900

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.