ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Детские сады столицы не будут работать до 30 июня

11:03 | 18.05.2020 Категория: Общество

Кишинев, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-примар Кишинева Анжела Кутасевич объявила сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что, несмотря на просьбы об открытии дошкольных учреждений, детские сады столицы не откроются до 30 июня, передает МОЛДПРЕС.

Она подчеркнула, что единственным ведомством, имеющим полномочия в отношении открытия учебных заведений, является Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья. «Даже если чрезвычайное положение было отменено, решение об открытии учебных заведений и детских садов будет принимать Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья. Все учебные процессы приостановлены до 30 июня», - сказала Кутасевич.

В то же время она отметила, что тесты на COVID-19 355 работников в муниципальных учебных заведений дали положительный результат.

Анжела Кутасевич объявила, что в настоящее время во всех дошкольных учреждениях проводятся дезинфекция и ремонтные работы.

img20004042

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.