ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На имя Владимира Плахотнюка выдан ордер на арест

12:33 | 22.05.2020 Категория: Общество

Кишинев, 22 мая /МОЛДПРЕС/. По ходатайству Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам Кишиневский суд сегодня выдал ордер на арест на 30 суток на имя бывшего лидера ДПМ Владимира Плахотнюка, в его отсутствие, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в прокуратуре, ордер на арест последовал за обвинением, выдвинутым 18 мая 2020 года. Плахотнюк не явился по требованию обвинителей после повестки на дом, так как находился за границей.

Впоследствии, если ордер на арест будет оспорен в Кишиневской апелляционной палате, а применение этой меры пресечения поддержат судьи, будет рассмотрена необходимость объявить его в международный розыск.

Бывший лидер Демократической партии обвиняется по трем делам: мошенничество, отмывание денег и организация и руководство преступной группой. Согласно закону, два из этих преступлений входят в категорию особо тяжких преступлений, за которые обвиняемый может быть приговорен к лишению свободы на срок до 15 лет.

img20004198

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.