ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примэрия Кишинева распределила полученные финансовые пожертвования подведомственным медучреждениям

11:57 | 23.05.2020 Категория: Общество

Кишинев, 23 мая /МОЛДПРЕС/. Примэрия Кишинева сообщает, что финансовые средства, недавно накопленные за счет пожертвований физических и юридических лиц на борьбу с COVID-19 на сумму 1,6 млн леев, были распределены среди муниципальных больниц, медико-территориальных ассоциаций секторов города, а также и Управлению социальной помощи и здравоохранения для оплаты услуг перевозки и питания врачей, передает МОЛДПРЕС.

Решение о распределении денег приняла Рабочая группа, созданная с целью управления средствами, пожертвованными экономическими агентами и частными лицами, после изучения потребностей государственных медучреждений.

Финансовые средства, выделенные муниципальным медицинским учреждениям, предназначены для приобретения лекарств и средств защиты (перчатки, халаты, маски, очки, термометры и т. д.).

Следует отметить, что остаток средств на счету мэрии Кишинева от пожертвований граждан составляет около 600 тыс. леев.

img20004215

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.