ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С 1 июня в Молдове открываются библиотеки и музеи

12:02 | 26.05.2020 Категория: Культура

Кишинев, 26 мая /МОЛДПРЕС/. В Молдове с 1 июня библиотеки и музеи будут вновь будут открыты для посетителей без организации массовых культурных мероприятий и при обеспечении соблюдения ряда мер по предотвращению распространения коронавируса, передает МОЛДПРЕС.

Согласно постановлению №12 мая от 25 мая Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья, эти учреждения смогут работать с соблюдением физической дистанции; ограничения количества людей; расположения мест для чтения с соблюдением расстояния между ними 2 метра.

Персонал должен быть обеспечен защитными средствами, обязательно проверять температуру каждого посетителя на входе; предоставлять дезинфицирующие средства на входе; обеспечивать вентиляцию и дезинфекцию поверхностей каждые два часа.

Несоблюдение мер общественного здоровья, указанных в постановлении комиссии, представляет опасность для общественного здоровья и служит основанием для привлечения виновных лиц к ответственности за правонарушения и/ или к уголовной ответственности.

img20004262

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.