ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства подписал указы о назначении семи послов Республики Молдова в странах-членах ЕС

14:18 | 27.05.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 27 мая /МОЛДПРЕС/. На основании постановлений правительства от 13 мая с. г. президент Игорь Додон подписал сегодня Указы о назначении чрезвычайных и полномочных послов Республики Молдова в семи странах-членах Европейского союза, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Это Игорь Бодю - посол в Республике Польша; Анатол Чебук - посол в Республике Болгария; Александру Кодряну - посол в Чешской Республике; Алексей Кракан - посол в Португальской Республике; Лариса Микулец - посол в Ирландской Республике (в данный момент находится в Дублине); Андриан Роша - посол в Латвийской Республике и Анатолие Урекяну - посол в Итальянской Республике.

В ходе беседы с каждым из них Игорь Додон подчеркнул важность углубления отношений с соответствующими государствами с целью укрепления торгово-экономических связей, привлечения прямых иностранных инвестиций, улучшения отношений на уровне регионов, расширения культурных и гуманитарных контактов, а также, не в последнюю очередь, для обмена визитами на уровне глав государств.

Президент пожелал назначенным послам успехов в выполнении их миссий и выразил уверенность в том, что партнерство с данными странами получит новый импульс.

img20004315

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.