ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства объявил о запуске новой кампании по сбору средств

18:03 | 01.06.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 1 июня /МОЛДПРЕС/. В Международный день защиты детей глава государства пригласил в президентский дворец столичную семью Черненко, в которой четверо детей растут без матери. Марина Черненко в начале 2019 года ушла из жизни в возрасте 39 лет из-за неизлечимой болезни, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Оставшись в одиночестве, Владимир Черненко работает каждый день, чтобы обеспечить будущее своим детям: 11-летнему Константину, 10-летней Михаэле и близнецам Илинке и Матею, которым недавно исполнилось 4 года. Из-за того, что у семьи нет собственного дома, Михаэла живет с бабушкой и дедушкой по отцовской линии, а отец и другие дети – с бабушкой и дедушкой по материнской линии. Самое большое желание семьи - иметь собственный дом, где они будут жить вместе.

По случаю детского праздника президент Республики Молдова решил принести немного радости и надежды в семью Черненко и сообщил им, что запускает кампанию по сбору средств на покупку дома. Игорь Додон также подарил детям книги и игрушки, поздравил с Международным днем защиты детей, пожелал здоровья и улыбок.

Глава государства призвал всех людей, которые хотят творить доброе дело и оказать финансовую поддержку этой семье, сделать пожертвования на следующий банковский счет:

Банковские реквизиты:
Бенефициар: Vladimir Ciornenco
BC Moldindconbank S.A.; филиал MICB Kiev
Код банка: MOLDMD2X336
Фискальный код: 2002002123709
IBAN MDL: MD92ML000002259A36237201

img20004448

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.