ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сорокская райбольница получит помощь от Вышеградского фонда по борьбе с COVID-19

18:02 | 02.06.2020 Категория: Регионы

Кишинев, 2 июня /МОЛДПРЕС/. Сорокская районная больница получит финансовую поддержку от Вышеградского фонда по борьбе с новым типом коронавируса COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

"Вышеградский фонд, созданный правительствами стран Вышеградской группы (V4) - Чехии, Венгрии, Польши и Словакии, принял решение оказать финансовую помощь Республике Молдова в размере 25 тысяч евро, которая будет направлена ​​на поддержку Сорокской районной больницы", - сообщает посольство Словакии в нашей стране.

Как отмечается в пресс-релизе диппредставительства, помощь укрепит потенциал этого медицинского учреждения путем приобретения оборудования для отдельных отделений, что даст возможность временной или долгосрочной изоляции пациентов с подозрением на инфекционные или подтвержденные заболевания.

Сорокский район - один из наиболее пострадавших от COVID-19 в Республике Молдова. Он занимает второе место после Кишинева по количеству случаев COVID-19. До сих пор в этом районе подтверждено 483 случая инфекции, 14 смертей, 290 человек выздоровели, а 397 - находятся под наблюдением. 

img20004481

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.