ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Упрощены условия участия в госпрограмме "Первый дом"

12:47 | 04.06.2020 Категория: Общество

Кишинев, 4 июня /МОЛДПРЕС/. Указ о промульгации и закон о внесении изменений в Закон №293/2017 о некоторых мерах по реализации госпрограммы "Первый дом" будут опубликованы в завтра в "Официальном мониторе" и вступят в силу, передает МОЛДПРЕС.

После внесения изменений в законодательство доля первоначального собственного участия в программе снижается с 10% до 5% от стоимости покупки жилья. В то же время возраст претендентов, которые могут получить доступ к программе, увеличен с 45 до 50 лет.

Поправки в законодательство также предусматривают включение в категории бенефициаров, получающих компенсации, и лиц, взявших ипотечный кредит до запуска программы - март 2018 года.

Правительство в течение 30 дней со дня опубликования настоящего закона приводит свои нормативные акты в соответствие с настоящим законом.

Источник: www.monitorul.md

img20004534

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.