ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове 60% заразившихся COVID-19 человек выздоровели

11:09 | 05.06.2020 Категория: Общество

Кишинев, 5 июня /МОЛДПРЕС/. На сегодняшний день в стране зарегистрировано 9018 случаев заражения COVID-19, 60% заболевших уже вылечились. Об этом сообщило сегодня на пресс-конференции руководство Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, передает МОЛДПРЕС.

Согласно данным, представленным главой Национального агентства общественного здоровья Николаем Фуртунэ, на прошлой неделе число случаев заражения новым коронавирусом увеличилось. Также на прошлой неделе было 45 смертей от вируса, что является самым высоким показателем с начала пандемии.

В настоящее время состояние 274 пациентов тяжелое, 315 человек, в том числе 18 медицинских работников, проиграли борьбу с вирусом. Он уточнил, что женщины чаще страдают от COVID-19, в городах больше случаев заражения.

По его словам, до сих пор 1713 сотрудников медицинской системы заразились новым коронавирусом: более 400 врачей, более 700 медсестер. Во время пандемии было протестировано более 6500 медицинских работников, из которых более 500 только за последнюю неделю.

Специалисты призвали население следовать рекомендациям врачей и избегать людных мест. Они призвали граждан проявлять осторожность и использовать методы защиты, если пойдут на кладбища в эти выходные.

img20004569

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.