ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент провел встречу с депутатом Штефаном Гацканом

12:23 | 06.06.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 6 июня /МОЛДПРЕС/. В контексте отмечаемого Года медицинского работника президент страны Игорь Додон провел вчера встречу с кандидатом медицинских наук, университетским профессором, депутатом парламента Республики Молдова Штефаном Гацканом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Официальные лица говорили об эпидемиологической ситуации, о проблемах в области охраны здоровья матери и ребенка и необходимости модернизации перинатальных центров в стране, о реформах проведенных в сфере медицины и т.д.

Кроме того, стороны обсудили ряд законопроектов, которые будут направлены в парламент. Они касаются защиты профессиональной деятельности в системе здравоохранения.

Депутат высоко оценил действия, предпринимаемые нынешними властями с целью увеличения инвестиций в развитие системы здравоохранения в Молдове и поддержки медицинского персонала путем увеличения их заработной платы.

Собеседники были единодушны во мнении, что этот сектор имеет первостепенное значение для общественного здоровья, и нужно принять все возможные меры для его поддержки.

Напомним, что 2020 год был объявлен Годом медицинского работника, и до 10 июня с.г. будет разработан план мероприятий по его проведению.

img20004594

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.