ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Закрытие кладбищ города - правильное решение, считает примар Кишинева

11:12 | 09.06.2020 Категория: Общество

Кишинев, 9 июня /МОЛДПРЕС/. Примар Кишинева Ион Чебан считает правильным решение о запрете доступа на кладбища города, передает МОЛДПРЕС.

Примар столицы сегодня поблагодарил членов Комиссии по чрезвычайным ситуациям Кишинева за заседание, в субботу, 6 июня, на котором было принято решение о запрете доступа граждан на городские кладбища.

«Закрытие кладбищ Кишинева - правильное решение, которое привело к сокращению числа будущих пациентов с COVID-19», - сказал Чебан.

В свою очередь, начальник Главного управления социальной помощи и здравоохранения Татьяна Бучарски заявила, что в больничных учреждениях, подведомственных примэрии Кишинева, осталось только 133 койки. Из 624 существующих больничных коек 491 занята, из них 459 - люди с коронавирусной инфекцией.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.