ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕС поддержит малый и средний бизнес Молдовы в условиях пандемии

13:45 | 09.06.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 9 июня /МОЛДПРЕС/. Европейский союз поддержит молдавских предпринимателей в контексте кризиса, вызванного новым вирусом COVID-19, и предоставит гранты для малых и средних предприятий (МСП) в рамках инициативы Eu4Business, передает МОЛДПРЕС.

Цель мер, осуществляемых в рамках EU4Business, - поддержка малого бизнеса с учетом воздействия пандемии COVID-19 на национальную экономику, они касаются трех областей.

Первая обеспечивает доступ к финансам и рынкам - специальные условия кредитования, предлагаемые в сотрудничестве с молдавскими банками, а также гранты для МСП в определенных секторах бизнеса. Вторая касается услуг по антикризисной поддержке бизнеса, включая онлайн-консультации и возможности обучения, отраслевые программы обучения и обучения, консультации с признанными экспертами. Третья область предусматривает преимущества, вытекающие из Соглашения о свободной торговле с ЕС, в ее рамках предоставляется конкретная техническая помощь молдавским МСП, гарантируя, что они могут в полной мере воспользоваться режимом свободной торговли с ЕС.

EU4Business - это инициатива Европейского союза, которая оказывает поддержку МСП в шести странах "Восточного партнерства" (Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова, Украина и Беларусь), чтобы полностью раскрыть их потенциал и ускорить экономический рост.

img20004637

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.