ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бюджетники Гагаузии будут работать дистанционно

13:20 | 10.06.2020 Категория: Регионы

Кишинев, 10 июня /МОЛДПРЕС/. Работники бюджетной сферы Гагаузской автономии с сегодняшнего дня перешли на дистанционную работу. Такое  решение приняла региональная Комиссия по чрезвычайным ситуациям в сфере общественного здоровья, передает МОЛДПРЕС.

Решение принято как следствие сложной эпидемиологической обстановки в автономии и стране в целом.

«Обязать руководителей бюджетных единиц АТО Гагаузия, за исключением служб, задействованных в борьбе с COVID-19, обеспечить установление особого режима работы на дому, дистанционно, в период с 10 по 15 июня 2020 года включительно, с правом пересмотра решения в зависимости от эпидемиологической ситуации», - говорится в постановлении комиссии.

Кроме того, по решению местных комиссий по общественному здоровью в Комрате и Чадыр-Лунге может быть ограничено движение общественного транспорта, сообщает портал gagauzinfo.md.

На сегодняшний день в Гагаузии подтверждено 716 случаев заражения COVID-19, в том числе 94 беременных женщин.

img20004664

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.