ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В этом году отдых на море будет стоить дороже

10:54 | 11.06.2020 Категория: Общество

Кишинев, 11 июня /МОЛДПРЕС/. Представители туристических агентств отмечают, что в этом году отдых на море будет зависеть от количества больных коронавирусом, зарегистрированных в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Большинство туристических агентств Республики Молдова ждет отмены действующих туристических санкций на границе Европейского союза. «Наши партнеры в Болгарии и Греции изучают эпидемиологическую ситуацию в нашей стране. Все туристические компании в мире делают это, никто не хочет взрыв коронавируса, спровоцированного туристами», - сказала администратор одного из туристических агентств Кишинева Ольга Сабовски.

По ее словам, что туристическое агентство, которое она представляет, начало бронировать места в Греции и Болгарии только после 1 июля. «Греция, Болгария и Турция откроют свои границы для граждан Молдовы только после 1 июля», - уточнила она.

В то же время администратор предупредила, что в этом году туристические пакеты будут на 15-20 процентов дороже, так как гостиницы повысили цены. Кроме того, некоторые гостиничные компании объявили, что во избежание заторов система «все включено» будет отменена с применением системы «a la carte».

Представитель турагентства добавила, что, скорее всего, большинство организованных поездок в Болгарию и Грецию будут совершаться на автобусах, агентства готовы обеспечить соблюдение санитарных правил для предотвращения заражения новым коронавирусом.

img20004694

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.