ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорожное движение в зонах риска затопления в Кишиневе будет запрещено

13:55 | 17.06.2020 Категория: Общество

Кишинев, 17 июня /МОЛДПРЕС/. Дорожное движение в зонах риска затопления в Кишиневе, где на участках дорог собирается вода, будет перенаправлено во время дождей, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщил в соцсети генпримар Кишинева Ион Чебан, в связи с тем, что Государственная гидрометеорологическая служба объявила "желтый" код из-за угрозы наводнений в последующие дни, дано распоряжение очистить канализационные люки во всех районах Кишинева, где существует риск затопления.

В то же время он попросил ускорить процесс расчетов для проведения работ по ремонту и очистки ливневой канализации в городе, чтобы исправить проблему затопления столичных улиц во время ливней. "Наводнения на некоторых участках дорог случаются потому, что система ливневой канализации столицы рассчитана на 17 л/м2, а в прошлое воскресенье количество осадков составило 27 л/м2", - отметил градоначальник. 

В воскресенье, 14 июня, в результате скопления воды после ливня на улицах Кишинева, было затруднено движение по улицам Мештерул Маноле, Волунтарилор, Мунчештская, Албишоара, Крянгэ, Каля Ешилор, Корнулуй. Сообщалось и о подтоплениях подвалов некоторых жилых домов.

img20004856

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.