ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Комрате будет построен спорткомплекс

15:27 | 19.06.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 19 июня /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику сегодня побывал на стройплощадке спортивного комплекса в Комрате. Он расположен на 4 гектарах земли и включает в себя футбольный стадион, вместимостью 5 тысяч мест, крытый зал для различных командных видов спорта и другие объекты, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Управление правительства по связям с прессой и протоколу, комплекс строится при поддержке правительства Турции, которое предоставило около 10 млн евро. На подключение спортивного комплекса к сети водоснабжения и канализации из госбюджета было выделено 8,6 млн леев. Нынешнему стадиону в Комрате около 60 лет, он не соответствует современным нормам.

Премьер-министр поблагодарил правительство Турции за помощь, оказанную Республике Молдова в развитии социальной инфраструктуры.

Власти АТО Гагаузия намерены организовывать в спортивном комплексе национальные и международные тренировки и соревнования, считают, что работа спорткомплекса послужит стимулом для развития спорта в регионе и побудит вести здоровый образ жизни. Стадион будет соответствовать стандартам Международной федерации футбола ФИФА.

img20004931

img20004931

img20004931

img20004931

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.