ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр ознакомился с ходом дорожно-строительных работ

13:46 | 24.06.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 24 июня /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику сегодня проинспектировал выполнение строительных работ на дороге Бельцы- Фалешты- Скулены. Протяженность дороги составляет 54,7 км. Стоимость работ оценивается в 50,5 млн евро, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер-министру доложили, что на данный момент завершено более 60% работ. Ремонт дороги должен быть завершен к концу 2020 года.

Генеральным подрядчиком является итальянская компания, которая импортировала оборудование для выполнения работ, в том числе 2 асфальтобетонных завода. В зависимости от участка трассы ведутся работы по строительству водостоков, устанавливаются бордюры, обустраиваются въезды во дворы домов и укладывается асфальт.

На трассе Кишинев- Унгены- Скулены премьер-министр проверил ход строительных работ на объездной дороге Бахмут Каларашского района. Протяженность новой дороги 5,9 км. В выполнении работ задействовано 60 человек и 18 единиц техники. Генеральный подрядчик из Республики Молдова, строительные работы дорожного сектора должны быть завершены в мае 2021 года. Стоимость работ - 5,3 млн евро, которые были предложены в качестве гранта Европейской комиссией.

"В приоритете качество работ. В то же время мы будем настаивать на сроках выполнения работ. Хорошо, что ведется насыщенная работа: нанимается больше людей, инвестируется в оборудование. В следующие годы дороги будут в центре инвестиционного внимания правительства", - отметил Ион Кику.

img20005065

img20005065

img20005065

img20005065

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.