ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Учреждено Агентство по развитию и модернизации сельского хозяйства

17:43 | 24.06.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 24 июня /МОЛДПРЕС/. Члены кабинета министров сегодня одобрили постановление о создании ПУ "Агентство по развитию и модернизации сельского хозяйства", передает МОЛДПРЕС.

Согласно решению, государственный орган "Группа внедрения и управления проекта роста производства пищевой продукции" преобразован в публичное учреждение "Агентство по развитию и модернизации сельского хозяйства".

Основателем ПУ "Агентство по развитию и модернизации сельского хозяйства" от имени государства является Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Цель агентства - упрощение доступа фермеров к современной сельскохозяйственной технике и оборудованию путем покупки-продажи, в том числе в рассрочку, для обеспечения роста конкурентоспособного агропродовольственного производства и разработки предложения альтернатив/ решений для модернизации сельского хозяйства путем предоставления консультаций и опыта, обучения и помощи в бизнес-планировании в агропродовольственном секторе.

img20005078

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.