ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Почти треть случаев заражения COVID-19 приходится на Кишинев

11:08 | 26.06.2020 Категория: Общество

Кишинев, 26 июня /МОЛДПРЕС/. В настоящее время в стране насчитывается 15 453 случая заражения COVID-19, из которых почти треть - в Кишиневе. Об этом сообщило сегодня на пресс-конференции руководство Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, сообщает МОЛДПРЕС.

По представленным данным, на прошлой неделе число случаев заражения новым коронавирусом увеличилось. А число летальных исходов увеличилось более чем на 3 процента.

В настоящее время состояние 449 пациентов тяжелое, 510 человек, в том числе 25 медицинских работников, проиграли борьбу с вирусом. Больше всего среди заболевших женщин и жителей городов.

До настоящего времени 2348 сотрудников медицинской системы заразились новым коронавирусом: более 600 врачей и более 1000 медсестер.

Данные Минздрава показывают, что новый вирус не обошел несовершеннолетних - заболели около 900 детей и более 150 беременных женщин. Новым коронавирусом также заразились 30 священников, трое из них умерли от вызванных инфекцией осложнений.

Специалисты призвали население следовать рекомендациям врачей и избегать мест скопления народа. Они призвали граждан быть осторожными и использовать средства защиты, когда идут на работу или за покупками.

Руководство Минздрава заверило, что в медицинских учреждениях есть достаточно коек для пациентов с COVID-19, в столице к лечению таких больных подключен Институт фтизиопульмонологии.

img20005143

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.