ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент провел встречу с главой Миссии ОБСЕ в Молдове

16:47 | 29.06.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 29 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон провел сегодня встречу с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В качестве основного вопроса обсуждалась текущая ситуация в приднестровском урегулировании, в частности меры по укреплению доверия между двумя берегами Днестра.

Глава Миссии ОБСЕ приветствовал успехи, достигнутые в продвижении пакета «Берлин-плюс», и поддержал общие усилия руководства Республики Молдова, направленные на продвижение процесса урегулирования.

Собеседники выразили общую точку зрения о том, что всем участникам переговорного процесса необходимо продолжать предпринимать совместные шаги, чтобы способствовать реализации достигнутых договорённостей, направленных на укрепление доверия между берегами Днестра.

В ходе беседы стороны также обсудили вопрос проведения встречи президента страны с главой тираспольской администрации Вадимом Красносельским. Встреча могла бы состояться в конце июля или начале августа текущего года.

В завершение беседы Игорь Додон заверил главу Миссии ОБСЕ в Молдове в твёрдом намерении руководства Молдовы защищать интересы, права и свободы граждан Молдовы на обоих берегах Днестра и подчеркнул свою заинтересованность способствовать более активному сотрудничеству с ОБСЕ.

img20005225

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.