ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ПСРМ: Единственный путь преодоления политического кризиса - проведение досрочных парламентских выборов

11:32 | 30.06.2020 Категория: Политика

Кишинев, 30 июня /МОЛДПРЕС/. Руководство парламентской фракции Партии социалистов Республики Молдова выступило с заявлением, в котором осуждает уход Штефана Гацкана и требует от него сложить мандат. "Единственным путем преодоления существующего политического кризиса является только проведение досрочных парламентских выборов по пропорциональной системе", передает МОЛДПРЕС. 

В заявлении ПСРМ выражает возмущение действиями экс-депутата от ПСРМ Штефана Гацкана. "Его выход из фракции Партии социалистов, при поддержке которой он победил на выборах, является низким и подлым шагом".

В этой связи Партия социалистов исключает какие-либо переговоры с предателями и перебежчиками. "Единственным путем преодоления существующего политического кризиса является только проведение досрочных парламентских выборов по пропорциональной системе. Избиратели должны выбирать не между отдельными персонажами, а между программами, ценностями и стратегиями развития страны", - говорится в документе.

Сегодня утром депутат-социалист, избранный от округа Хынчешты, Штефан Гацкан объявил о выходе из фракции ПСРМ и присоединении к "Pro Moldova". Это первый депутат, который покинул фракцию ПСРМ. Таким образом, правящая коалиция ПСРМ-ДПМ насчитывает 49 депутатов.

img20005242

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.