ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Постановление правительства о единой системе оплаты труда опубликовано в "Официальном мониторе"

14:07 | 02.07.2020 Категория: Общество

Кишинев, 2 июля /МОЛДПРЕС/. Постановление правительства о взятии на себя ответственности по проекту закона о внесении изменений в Закон №270/2018 о единой системе оплаты труда в бюджетной сфере было опубликовано в сегодняшнем номере "Официального монитора". Закон вступает в силу 1 сентября 2020 года, передает МОЛДПРЕС.

Согласно новым изменениям, персонал бюджетных единиц получает, в зависимости от обстоятельств, специальные надбавки для групп занятий или категорий персонала в порядке, установленном правительством. Годовая сумма надбавок, входящих в переменную часть месячной заработной платы, не должна превышать: a) для персонала в области образования, исследований, культуры, молодежи, спорта, социальной помощи – 10% годовой суммы основных заработных плат для персонала, имеющего право на специальные надбавки; b) для персонала в области национальной обороны, государственной безопасности и общественного порядка – 20% годовой суммы основных заработных плат, для персонала, имеющего право на специальные надбавки; с) для медицинского персонала из органов/ учреждений/ структур медицинской и социальной помощи – 30% годовой суммы основных заработных плат, для персонала, имеющего право на специальные надбавки; d) для персонала органа, ответственного за осуществление парламентского контроля, – 40% годовой суммы основных заработных плат, для персонала, имеющего право на специальные надбавки.

Для органов, ответственных за управление налоговыми и таможенными доходами и за сертификацию, надзор и контроль в области гражданской авиации, лимит специальных надбавок утверждается правительством.

img20005329

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.