ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова начала переговоры с МВФ по новой трехлетней программе

12:35 | 03.07.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 3 июля /МОЛДПРЕС/. Группа экспертов Международного валютного фонда проведет с 7 по 22 июля из штаб-квартиры МВФ в Вашингтоне дистанционные переговоры с молдавскими властями по новой трехлетней программе, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщил постоянный представитель МВФ в Республике Молдова Владимир Тулин, в ответ на запрос властей Молдовы миссия проведет обсуждения по новой трехлетней программе, предусматривающей всеобъемлющие меры политики, которые будут способствовать сохранению макроэкономической стабильности, поддержке восстановления после пандемии, проведению реформ в области госуправления и институциональных реформ, а также мобилизации внешнего финансирования.

Обсуждения будут сосредоточены на защите независимости НБМ, совершенствовании управления бюджетно-налоговым и финансовым секторами, укреплении системы борьбы с коррупцией и на верховенстве закона.

img20005349

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.