ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство выделило 71,3 млн леев на спорткомплекс "Arena Națională"

15:19 | 03.07.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 3 июля /МОЛДПРЕС/. Правительство сегодня утвердило постановление о выделении более 71,3 млн леев обществу с ограниченной ответственностью "Arena Națională" для увеличения уставного капитала, передает МОЛДПРЕС.

Премьер-министр Ион Кику отметил, что деньги были предусмотрены в государственном бюджете на 2020 год по запросу Агентства госсобственности, единственного участника ООО "Arena Națională". Деньги будут направлены на увеличение уставного капитала.

Так, 66 млн леев будет выделено на реструктуризацию инвестиций, вложенных частным партнером в строительство «Арены-Кишинев», и еще 5,2 млн леев - на увеличение уставного капитала ООО "Arena Națională" на 2020 год, в котором государство является единственным участником.

Комплекс «Арена-Кишинев» должен был быть введен в эксплуатацию 14 октября 2019 года, в день города Кишинева. Однако открытие объекта откладывалось несколько раз.

img20005369

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.