ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти распорядились об ограничении движения крупнотоннажного транспорта по дорогам страны

12:36 | 09.07.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 9 июля /МОЛДПРЕС/. Министерство экономики и инфраструктуры сообщило, что в дни, когда температура воздуха будет превышать 30 градусов, движение крупнотоннажного транспорта по национальным дорогам с асфальтобетонным покрытием будет запрещено. Это положение касается транспортных средств общей массой более 20 тонн и действует с 10.00 до 20.00, передает МОЛДПРЕС.

"Ограничения не касаются пассажирского транспорта и грузовиков, перевозящих живых животных, скоропортящиеся продукты животного и растительного происхождения, участвующих в предотвращении или ликвидации чрезвычайных ситуаций, оснащенных оборудованием для оказания первой помощи, участвующих в ремонте дорог в пределах строительных площадок", - уточнили в министерстве.

Такая мера необходима для защиты дорожного покрытия в жаркую погоду.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в последующие дни в некоторых районах страны, в основном в южных и центральных, температура воздуха поднимется до +32 градусов.

img20005526

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.